Как изменять ширину припуска в новой версии?

Добрый день! Не могу понять, как сделать пользовательские припуски в последней версии программы. Когда у меня деталь со сгибом, там припуск не надо. А по узлам, только от одной точки убирается припуск.

Покажите что вы делаете.

Пользовательская не открывается…

Пользовательская нужна только для создания нестандартной прибавки на шов. Используйте параметры Перед и После для тонкой настройки прибавки.

1 Like

Спасибо, уже разобралась. Получилось.

А если, вдруг надо будет пользовательская, как ее включить?

1 Like

Так же как и внутренние контуры. Только при вставке нужно выбрать другой тип. И тогда она будет доступна как пользовательская прибавка на швы.

Спасибо! Позже попробую.

А нет в раскладке такой функции, чтоб можно было самому расставлять детали?

Нет, такой функции нету. В версии 0.6.0 можно экспортировать детали из режима Деталей пропуская раскладку. Если экспортировать в один из доступных векторных форматов то можно самому расставить как вам будет удобно.

Это функция в меню “Файл - Раскладка - Экспортировать как” ?

В вашем вашем вопросе уже есть ответ. Если я сказал минуя раскладку то к чему здесь пункт Раскладка?

Да, извиняюсь, чего-то туплю. Нашла уже как. Осталось выбрать программу, в какой это можно делать.

1 Like

Добрый день! У меня опять возникла проблемка. В одной точке ширина припуска почему-то уходит в 0, хотя я задаю ей значение 0,7 см. Точка Л3.

Посмотрите пожалуйста внимательней. У вас перед точкой Л3 стоит значение локальной прибавки 0.

Так мне и надо, чтоб перед был 0, а после 0,7. А почему-то после тоже ставится 0… Мне прибавка нужна только по линии Л2Л3.

Если делать прибавку полностью, то ставится, а когда убираю в ненужных точках, получается вот так… Обычно все нормально. Может что-то не так с чертежом. Пошла проверять.

Присылайте файл, гляну.

1 Like

Слипы открытые итальянский крой.val (16,7 КБ)

А файл мерок где?

мерки белье мои.vit (4,0 КБ)

Сорри, приболела, торможу.

Вот что показывает у меня.

Какую версию используете. И как давно ее обновляли?